Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Муниципальная игра по географии «Познай Арктику!»
22.04.24
Муниципальная игра по географии «Познай Арктику!»

19 апреля 2024 года состоялась муниципальная игра по географии «Познай Арктику!» для обучающихся 7 классов. Приняло участие 7 команд общеобразовательных учреждений. Итоги мероприятия:

Победитель –команда «Пираты Баренцева моря» (МБОУ ЗАТО г.Североморск «Лицей №1»);

ПризерыI степени:
– команда «Знатоки» (МБОУ «СОШ №11»);
– команда «Большие перемены» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ №12»);
– команда «Седьмой континент» (МБОУ «Гимназия №1»).

Призеры II степени:
– команда «Комета» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10 им. К.И. Душенова»);
– команда «Сивковцы» (МБОУ ЗАТО г.Североморск «CОШ № 1»);

Призеры III степени:
– команда «Мыслители» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «Североморская школа полного дня»).

Фестиваль школьных театров
22.04.24
Фестиваль школьных театров

18-19 апреля 2024 г. в ЗАТО г. Североморск под руководством Управления образования и по инициативе МБУО «Информационно методический центр» прошел фестиваль школьных театров, собравший талантливых ребят и их руководителей. Это мероприятие стало настоящим праздником искусства и творчества, объединившим учеников разных школ.
В рамках фестиваля были представлены разнообразные спектакли и театрализованные представления. Участники демонстрировали своё мастерство и умение передавать эмоции и чувства через искусство. Гран-при фестиваля получила МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 2». Остальные образовательные организации были оценены по разным номинациям.
Фестиваль школьных театров стал ярким событием в культурной жизни нашего города, продемонстрировав талант и усердие ребят. Мы уверены, что мероприятие станет традиционным и будет способствовать развитию театрального искусства среди обучающихся образовательных организаций ЗАТО г. Североморск.

Последние публикации

Об итогах  городских соревнований  «Веселая скакалка» среди воспитанников МБДОУ ЗАТО г. Североморск
05.02.24

Об итогах городских соревнований «Веселая скакалка» среди воспитанников МБДОУ ЗАТО г. Североморск

31 января 2024 года на базе МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 30 были проведены городские соревнования «Веселая скакалка». В соревнованиях приняли участие дети из двенадцати МБДОУ ЗАТО г. Североморск: д\с № 7,8,15,16,17,30,31,41, 44,47,49, 51.

Выбери себе профессию!
05.02.24

Выбери себе профессию!

01 февраля 2024 года на базе МБОУ ЗАТО г.Североморск «Лицей № 1» для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций ЗАТО г.Североморск и родителей (законных представителей) прошло муниципальное профориентационное мероприятие «Выбери себе профессию!». Мероприятие проводится в муниципалитете второй год с целью оказания профориентационной помощи обучающимся в выборе сферы будущей профессиональной деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Мероприятие открыли Глава ЗАТО г.Североморск Прасов О.А. и начальник Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск Гладских Ю.В., отметив востребованность среднего профессионального образования в Мурманской области и родном городе.

Муниципальный фестиваль-конкурс "Театральная гостиная"
05.02.24

Муниципальный фестиваль-конкурс "Театральная гостиная"

1 и 2 февраля на базе Североморской центральной городской библиотеки имени Л.Крейна прошел муниципальный фестиваль-конкурс «Театральная гостиная». Фестиваль проводится Управлением образования администрации ЗАТО г. Североморск совместно с центральной библиотекой с 2016 года. В этом году фестиваль-конкурс продолжался два дня, на нем выступило 10 театральных коллективов из 8 детских садов

Школьники Североморска посетили выставку-форум "Россия"
03.02.24

Школьники Североморска посетили выставку-форум "Россия"

1 февраля группа школьников «Северное сияние» (ЗАТО г. Североморск) посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. В состав делегации вошли победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также активные участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Стартовал ежегодный конкурс "Учитель года-2024"
31.01.24

Стартовал ежегодный конкурс "Учитель года-2024"

Сегодня, 31 января 2024 года, на базе МБУО ИМЦ стартовал ежегодный муниципальный конкурс педагогических достижений в номинации «Учитель года – 2024». В этом году он начался с «Педагогического диктанта» для одиннадцати педагогов из пяти школ города.

Продолжает работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»
31.01.24

Продолжает работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»

В Следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области продолжает свою работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

+7 (8152) 420-132 круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

+7-921-040-07-04 «телефон доверия» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области