Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области
28.03.24
II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области

26 марта 2024 года в Арктическом университете г. Мурманска состоялся II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области. Цель проведения дебатов привлечение школьников к практическому участию в исследовании и обсуждении актуальных вопросов; развитие гражданственности и патриотизма в молодежной среде; обучение культуре диалога и умению вести дебаты. В турнире северной лиги приняли участие 10 команд. ЗАТО г. Североморск представили 2 команды МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10», МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1». Команда «Арсенал» МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1» одержала победу, завоевав в упорной борьбе 1 место, и продолжит участие в финальном этапе.

О проведении городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов  ЗАТО г. Североморск
27.03.24
О проведении городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов ЗАТО г. Североморск

27 марта 2024 года на территории МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 11 состоялось открытие зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов ЗАТО г. Североморск. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 8,11,17, 44, 47.

Последние публикации

О подведении итогов регионального этапа Всероссийского конкурса«Здоровье и безопасность: методические ресурсы» в 2023 году
08.12.23

О подведении итогов регионального этапа Всероссийского конкурса«Здоровье и безопасность: методические ресурсы» в 2023 году

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов по профилактике употребления наркотических средств, психотропных и иных психоактивных веществ, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни среди обучающихся «Здоровье и безопасность: методические ресурсы» в 2023 году.
Одной из целей конкурса являлось развитие инновационных подходов к организации воспитательной и профилактической деятельности в образовательных организациях Мурманской области.
Призером конкурса в номинации «Методическая разработка по профилактике употребления наркотических средств, психотропных и иных психоактивных веществ, формированию культуры здорового и безопасного образа жизни среди обучающихся» (классный час, урок, занятие) стала Головина Алиса Владимировна, социальный педагог МБОУ ЗАТО г. Североморск «Североморская школа полного дня».

Мурманская область: «Одиннадцатиклассники Заполярья написали итоговое сочинение(изложение) в штатном режиме»
07.12.23

Мурманская область: «Одиннадцатиклассники Заполярья написали итоговое сочинение(изложение) в штатном режиме»

2694 учащихся 11-х классовМурманской области 6 декабря написали итоговое сочинение,38 - изложение. Проведение итогового сочинения (изложения) контролировали сотрудники Министерства образования и науки региона. Технических сбоев не зафиксировано.Один участник удален за нарушение порядка проведения итогового сочинения.
«Сегодня выпускники сделали первый шаг к государственной итоговой аттестации, потому что итоговое сочинение является для одиннадцатиклассников допуском к единому государственному экзамену.К тому же ребята в работе проявляют свою личную позицию по важнейшим нравственно-философским вопросам. Так что это еще и пропуск во взрослую жизнь.Никаких принципиальных изменений в порядке проведения итогового сочинения в этом году нет», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

Онлайн-консультация: «Аналитическое сопровождение и мониторинг системы дополнительного образования»
05.12.23

Онлайн-консультация: «Аналитическое сопровождение и мониторинг системы дополнительного образования»

5 декабря состоялась онлайн-консультация по проведению мониторинга доступности дополнительного образования.

В онлайн-консультации приняли участие руководители, заместители руководителей учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в 2023-2024 учебном году в ЗАТО г. Североморск.

04.12.23

Онлайн-марафон для активных родителей и глав родительских комитетов.

Уважаемые Родители!

Приказом Президента РФ 2024 год назначен Годом семьи в России.

Приглашаем Вас принять БЕСПЛАТНО участие в марафоне, который проводится при поддержке Министерства Просвещения.

Онлайн-марафон для активных родителей и глав родительских комитетов: https://school-detsad.ru/parent

Уникальность марафона в том, что :

- в его создании участвуют десятки ученых из различных сфер педагогики и психологии, которые отбирают только полезный материал и подают его в виде готовых кейсов, благодаря чему вся информация носит исключительно прикладной характер!

- виртуальный зал в Telegram позволит получать информацию в удобное для Вас время, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Для участия достаточно:

- пройти короткую регистрацию: https://clck.ru/36koUU

- перейти в виртуальный зал: https://t.me/onlinerodsobr

Познакомиться с полной программой можно на сайте марафона: https://school-detsad.ru/parent

Пусть Новый год начнётся с теплой атмосферы понимания и любви в каждой семье!

Больше полумиллиона просмотров собрали видеоконсультации Рособрнадзора «ЕГЭ на все 100»
29.11.23

Больше полумиллиона просмотров собрали видеоконсультации Рособрнадзора «ЕГЭ на все 100»

С 10 по 17 ноября Рособрнадзор провел 12 прямых эфиров в своих аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» и в канале RuTube. На видеоконсультациях эксперты обсудили подготовку к написанию итогового сочинения (изложения), а также сдачу ЕГЭ по всем предметам.
Самыми просматриваемыми стали эфиры, посвящённые подготовке к итоговому сочинению (более 154 тысяч), обществознанию (более 111 тысяч), иностранным языкам (более 75 тысяч), биологии (более 68 тысяч), истории (более 63 тысяч) и русскому языку (более 60 тысяч). В среднем каждую трансляцию посмотрело 60 тысяч человек.

Месячник по сбережению лесов от незаконных рубок
28.11.23

Месячник по сбережению лесов от незаконных рубок

С 1 по 31 декабряв образовательных организациях и организациях дополнительного образования пройдут мероприятия, посвященные охране и сбережению лесов от незаконных рубок, бережному отношению к природе.