Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Досрочный период ЕГЭ в России переносится из-за короновируса

Досрочный период ЕГЭ в России переносится из-за короновируса

Старт досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) перенесен. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Новые сроки проведения ЕГЭ будут определены в ближайшее время. По ее словам, изменения в расписании экзаменов произойдут без ущерба для участников ЕГЭ, сдающих экзамены и поступающих в вузы. 

«Будут внесены изменения в единое расписание проведения ЕГЭ, перенесен срок досрочной сдачи экзамена», - заявила Татьяна Голикова.

Кроме того, в ближайшее время в Минпросвещения и Рособрнадзоре будет создана рабочая группа по работе с регионами, будет принят единый порядок организации сопровождения образования в дистанционной форме.

Справочно: досрочный период ЕГЭ-2020 в этом году должен был начаться 20 марта и завершиться 13 апреля. Основной период должен пройти с 25 мая по 29 июня.