Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Муниципальная игра по географии «Познай Арктику!»
22.04.24
Муниципальная игра по географии «Познай Арктику!»

19 апреля 2024 года состоялась муниципальная игра по географии «Познай Арктику!» для обучающихся 7 классов. Приняло участие 7 команд общеобразовательных учреждений. Итоги мероприятия:

Победитель –команда «Пираты Баренцева моря» (МБОУ ЗАТО г.Североморск «Лицей №1»);

ПризерыI степени:
– команда «Знатоки» (МБОУ «СОШ №11»);
– команда «Большие перемены» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ №12»);
– команда «Седьмой континент» (МБОУ «Гимназия №1»).

Призеры II степени:
– команда «Комета» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10 им. К.И. Душенова»);
– команда «Сивковцы» (МБОУ ЗАТО г.Североморск «CОШ № 1»);

Призеры III степени:
– команда «Мыслители» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «Североморская школа полного дня»).

Фестиваль школьных театров
22.04.24
Фестиваль школьных театров

18-19 апреля 2024 г. в ЗАТО г. Североморск под руководством Управления образования и по инициативе МБУО «Информационно методический центр» прошел фестиваль школьных театров, собравший талантливых ребят и их руководителей. Это мероприятие стало настоящим праздником искусства и творчества, объединившим учеников разных школ.
В рамках фестиваля были представлены разнообразные спектакли и театрализованные представления. Участники демонстрировали своё мастерство и умение передавать эмоции и чувства через искусство. Гран-при фестиваля получила МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 2». Остальные образовательные организации были оценены по разным номинациям.
Фестиваль школьных театров стал ярким событием в культурной жизни нашего города, продемонстрировав талант и усердие ребят. Мы уверены, что мероприятие станет традиционным и будет способствовать развитию театрального искусства среди обучающихся образовательных организаций ЗАТО г. Североморск.

Последние публикации

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжит экзамен по физике»
02.04.24

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжит экзамен по физике»

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2024 года 2 апреля пройдет экзамен по биологии,физике, иностранным языкам (письменная часть).В Мурманской области один участник выбрал физику. ЕГЭ пройдетв пункте проведенияэкзамена (ППЭ) 973, расположенном вг. Апатиты.
«Главный совет всем сдающим ЕГЭ – четко следовать инструкции,не торопиться. Нередко участники допускают досадные ошибки при заполнении бланков», –сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, пожелав участникудосрочного периода успеховна экзаменах.

О проведении муниципального конкурса эффективных практик воспитательной работы с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций
01.04.24

О проведении муниципального конкурса эффективных практик воспитательной работы с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций

Управлением образования администрации ЗАТО г. Североморск, МБУО ИМЦ в период с 01 апреля по 13 мая 2024 года проводится муниципальный конкурс эффективных практик воспитательной работы с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций ЗАТО г. Североморск.
К участию в конкурсе приглашаются руководящие и педагогические работники, занятые в организации воспитательного процесса обучающихся и воспитанников.
Конкурс проводится с целью повышения эффективности воспитательной работы, выявления передового педагогического опыта в сфере воспитательной работы в образовательных организациях.
Приказ и положение о проведении конкурса размещены на официальном сайте Управления образования в разделе «Документы» (https://severomorsk-edu.ru/dokumenty/normativnye-pravovye-dokumenty/pisma-prikazy).
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 апреля 2024 года.

Мурманская область: «Экзамен по математике базового и профильного уровней прошел без сбоев и нарушений»
29.03.24

Мурманская область: «Экзамен по математике базового и профильного уровней прошел без сбоев и нарушений»

Досрочный период ЕГЭ в регионе 29 марта продолжил экзамен по математике базового и профильного уровней.
«Экзамен прошел в полном соответствии с процедурой проведения, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Система онлайн видеонаблюдения работала в штатном режиме, печать экзаменационных материалов прошла без сбоев. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
Ход ЕГЭ в пункте проведения экзаменов контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели.
Две выпускницы текущего года написали экзамен по математике базового уровня. Им важно получить аттестат о среднем общем образовании.

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ-2024 продолжит экзамен по математике базового и профильного уровней»
29.03.24

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ-2024 продолжит экзамен по математике базового и профильного уровней»

29 марта ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируют сдавать 4участника. Для них будет открыт пункт проведения экзаменов в г. Апатиты.
Экзамен профильного уровня сдают те, кому результат нужен для поступления в вуз по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний.
«Задания в контрольных измерительных материалах разработаны в соответствии с образовательными стандартами. Участникам предстоит решать задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности, часть заданийпредназначена для конкурсного отбора в вузыс повышенными требованиями к математической подготовке абитуриентов. Экзамен по математике базового уровня необходим для получения аттестата о среднем общем образовании», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.

II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области
28.03.24

II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области

26 марта 2024 года в Арктическом университете г. Мурманска состоялся II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области. Цель проведения дебатов привлечение школьников к практическому участию в исследовании и обсуждении актуальных вопросов; развитие гражданственности и патриотизма в молодежной среде; обучение культуре диалога и умению вести дебаты. В турнире северной лиги приняли участие 10 команд. ЗАТО г. Североморск представили 2 команды МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10», МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1». Команда «Арсенал» МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1» одержала победу, завоевав в упорной борьбе 1 место, и продолжит участие в финальном этапе.