Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Апробация экзамена по английскому языку (раздел «Говорение») в 9 классах пройдет 19 ноября

Апробация экзамена по английскому языку (раздел «Говорение») в 9 классах пройдет 19 ноября

19 ноября в трех школах г.г. Оленегорск, Мурманск, ЗАТО г. Североморск пройдет апробация экзамена по английскому языку (раздел «Говорение») в 9 классах с участием учащихся.

«Апробация нужна, чтобы технологически и организационно подготовиться к экзаменам, проверить оборудование, которое будет задействовано для проведения основного государственного экзамена. Волноваться не стоит: несмотря на то, что ответы участников будут оценены экспертами, результаты не повлияют на отметки учащихся», - заверила и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина. 

Устная часть экзамена включает в себя чтение текста вслух без предварительной подготовки, ответы на вопросы на английском языке и монологическое рассуждение по конкретной теме.   

Максимальное количество баллов за выполнение всех экзаменационных заданий раздела «Говорение» - 15 баллов.

«Раздел «Говорение» проверяет навыки спонтанной речи, умение вести диалог в стандартных ситуациях общения. На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. В процессе проведения апробации будет вестись аудиозапись», - напомнил директор Регионального центра информации Дмитрий Федотов.