Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Больше полумиллиона просмотров собрали видеоконсультации Рособрнадзора «ЕГЭ на все 100»

Больше полумиллиона просмотров собрали видеоконсультации Рособрнадзора «ЕГЭ на все 100»

С 10 по 17 ноября Рособрнадзор провел 12 прямых эфиров в своих аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» и в канале RuTube. На видеоконсультациях эксперты обсудили подготовку к написанию итогового сочинения (изложения), а также сдачу ЕГЭ по всем предметам.

Самыми просматриваемыми стали эфиры, посвящённые подготовке к итоговому сочинению (более 154 тысяч), обществознанию (более 111 тысяч), иностранным языкам (более 75 тысяч), биологии (более 68 тысяч), истории (более 63 тысяч) и русскому языку (более 60 тысяч). В среднем каждую трансляцию посмотрело 60 тысяч человек.

Во время прямых эфиров зрители присылали свои вопросы приглашенным экспертам – разработчикам контрольных измерительных материалов экзаменов. В течение каждой трансляции им приходилось отвечать на 20-30 вопросов, которые задавались в режиме онлайн или были присланы заранее в специально созданную беседу в сети «ВКонтакте». Чаще всего вопросы касались специфики выполнения отдельных заданий, а также многих интересовали методы оценивания, новшества и изменения в КИМ ЕГЭ 2024 года, самые частые ошибки в заданиях и советы для успешной сдачи экзаменов.

Записи видеоконсультаций доступны на официальных страницах Рособрнадзора в социальных сетях «ВКонтакте», «Дзен», «Одноклассники» и в канале RuTube.