Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Засветись!

Засветись!

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков региональной Госавтоинспекцией с 20 по 29 ноября 2023 года в Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Засветись».

Обращаем внимание, что значительное влияние на снижение аварийности в темное время суток, особенно в период наступления «полярной ночи», оказывает использование пешеходами световозвращающих элементов. В этом случае риск попадания пешеходов под колёса автомобилей уменьшается примерно на 70\%.

24 ноября 2023г педагогами МБДОУ д/с № 50 был организован и проведен флешмоб «Меня видно!» в рамках акции «Засветись!». Во флешмобе приняли участие ребята из 12 школы, 44, 47 и 50 детских садов.В ярких костюмах со светоотражающими элементами дошкольники повторяли веселые танцевальные движения.

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Белостоцкая Алла Александровна еще раз напомнила о правилах безопасного поведения на дороге, а представители Муниципального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма раздали ребятам светоотражающие браслеты.