Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Второй день недели педагога дополнительного образования

Второй день недели педагога дополнительного образования

 21 ноября 2023 г. в Муниципальном опорном центре дополнительного образования г. Мурманска стартовал второй день недели педагога дополнительного образования,  на котором представила опыт работы Андреева Алена Юрьевна – педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования» по теме «Робототехника – приоритетные направления технического творчества. В  своем выступлении педагог затронул актуальные вопросы развития технического творчества, и подходах в обучении, а также поделился личным опытом и историями успеха своих учеников.

Педагог подчеркнул важность раннего знакомства детей с миром технологий, робототехники и программирования, так как это способствует развитию критического мышления, изобретательности и формированию навыков решения сложных задач. Он также отметил, что дополнительное образование технической направленности позволяет ученикам расширить свой кругозор, научиться работать в команде и развить навыки работы с различными материалами и инструментами.