Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Региональная акция для выпускников 11-х классов «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!» пройдет 11 мая

Региональная акция для выпускников 11-х классов «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!» пройдет 11 мая

В четверг, 11 мая, в Центре опережающей профессиональной подготовки Мурманской области пройдет ежегодная акция «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!».

         «Цель мероприятия – снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, настроить выпускников на успех. Мы проводим такую встречу во второй раз. Известно, что подростки больше доверяют сверстникам. Думаю, что выпускникам будет интересен опыт тех, кто уже сдал ЕГЭ в прошлые годы. Не останутся в стороне и взрослые. Учителям, психологам тоже есть, что сказать ребятам», – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

         Педагоги – эксперты предметных комиссий по русскому языку и математике объяснят, как в последние недели перед экзаменами организовать подготовку, чтобы успешно сдать ЕГЭ по обязательным предметам, подскажут, на что обратить внимание, ответят на вопросы, которые волнуют одиннадцатиклассников в преддверии государственной итоговой аттестации.

         Психологи помогут советами, как правильно завершить подготовку
к экзаменам, на чем сконцентрироваться на пути к цели.

         Мероприятие начнется в 14:15. Количество участников ограничено, но любой желающий может присоединиться к трансляции акции по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=cXcAAxrASzHL3bZtJ7dqVja_df--qfXcwoOQEV-lxjM