Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «21 апреля в регионе стартовал досрочный период ОГЭ»

Мурманская область: «21 апреля в регионе стартовал  досрочный период ОГЭ»

Сегодня с экзамена по математике начался досрочный период основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов. Итоговое испытание прошло без технологических сбоев и нарушений. Сдал экзамен один участник в г. Мурманске.
Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы основного общего образования по математике, - 8, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии. Результаты могут быть использованы при приеме в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. На ОГЭ по математике разрешается использовать линейку, не содержащую справочной информации. Необходимые справочные материалы с основными формулами курса математики образовательной программы основного общего образования выдаются вместе с КИМ.
«В досрочный период в регионе будут работать три пункта проведения экзамена (ППЭ): в городах Мурманск и Кандалакша и в пос. Никель. Кроме математики участники сдадут экзамены по русскому языку и предметам по выбору: обществознанию, химии, биологии. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ОГЭ в каждом ППЭ находятся общественные наблюдатели», - рассказала министр образования и науки Диана Кузнецова.
Для участников, пропустивших экзамен в основные сроки или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов, 10 мая предусмотрен резервный день.