Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «ЕГЭ по истории и химии в досрочный период прошел в штатном режиме»

Мурманская область: «ЕГЭ по истории и химии в досрочный период прошел в штатном режиме»

В Кольском Заполярье 10 апреля последние экзамены в основной срок досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) сдали 11 выпускников прошлых лет, из них 7 человек написали ЕГЭ по истории, 4 – по химии.
Экзамены прошли без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ. Печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели. В целях охраны здоровья всех участников процесса в ППЭ реализованы дополнительные меры безопасности в соответствии требованиями Роспотребнадзора.
«На сегодня уже известны результаты нескольких экзаменов досрочного периода. Высокие результаты – более 80 баллов – получили три участника ЕГЭ по русскому языку, один из них написал экзаменационную работу на 97 баллов. Одна участница набрала 87 баллов русскому языку и 80 баллов по математике профильного уровня. Такими результатами можно гордиться», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пожелав выпускникам прошлых лет успехов.
Согласно расписанию ЕГЭ 2023 года с 12 по 19 апреля предусмотрены резервные дни досрочного периода. Сдать экзамены в эти дни смогут выпускники прошлых лет, пропустившие или не завершившие экзамены в основные сроки по болезни или по иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам.
Участники основного периода ЕГЭ приступят к экзаменам с 26 мая. Государственная итоговая аттестация продлится до 1 июля. В этом году в области на ЕГЭ зарегистрирован 2881 одиннадцатиклассник. Самые массовые экзамены пройдут 29 мая (русский язык) и 1 июня (математика базового и профильного уровня).
«Это обязательные предметы, которые сдают все выпускники для получения аттестата о среднем общем образовании», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.