Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «ЕГЭ по истории и химии завершает основные сроки досрочного периода 10 апреля»

Мурманская область: «ЕГЭ по истории и химии завершает основные сроки досрочного периода 10 апреля»

Досрочный период государственной итоговой аттестации 2023 года близится к завершению. В понедельник, 10 апреля, в пункте проведения экзаменов (ППЭ), расположенном в мурманской школе № 33 по адресу:
ул. Крупской, дом 13, - пройдет ЕГЭ по истории и химии. Экзамен по истории, как и по химии, планирует сдавать 6 человек. Все участники – выпускники прошлых лет.
«В сравнении с прошлым годом число заданий по истории возросло до 21. В контрольно-измерительные материалы добавлены два задания: на проверку знаний фактов истории Великой Отечественной войны и умения сравнивать исторические события, процессы, явления. Соответственно увеличилось время проведения экзамена до 3 часов 30 минут», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
Столько же времени отводится и на выполнение ЕГЭ по химии. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов, разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. При проведении ЕГЭ по истории дополнительные материалы и оборудование не используются.
В день проведения экзамена всем участникам с момента входа в пункт проведения экзамена запрещено иметь при себе телефон, умные часы, любые средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрены онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей.
Результаты можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru не позднее 26 апреля 2023 года.