Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Уроки доброты!

Уроки доброты!

Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря) с 05.12 по 08.12 проходят во всех школах ЗАТО г. Североморск и посвящены проблеме понимания инвалидности и развитию уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами этих уроков является: формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития; формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам; воспитание гуманистических качеств личности; изучение примеров жизни и успехов людей с ограниченными возможностями здоровья; формирование понимания, что достижение инклюзивного общества может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека. Классные часы : "Учиться вместе", "Слышать сердцем", "Игры, в которые мы играем", "Быть особенным- жить как все" заставили детей задуматься, умение сопереживать, готовности оказывать помощь другим людям. Важно, чтобы проведение таких уроков в школах стало доброй традицией. Необходимо с ранних лет учиться добрым делам и помогать тем, кто в этом нуждается.