Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Фестиваль «Звездная волна» для детей с ОВЗ и детей-инвалидов МБДОУ ЗАТО г. Североморск

Фестиваль  «Звездная волна»  для детей с ОВЗ и детей-инвалидов  МБДОУ ЗАТО  г. Североморск

 

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединенных Наций — Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями.

 2 декабря  2022 года на базе МБДОУ ЗАТО  г. Североморск д/с № 47 впервые прошёл городской фестиваль «Звёздная волна» для детей с ОВЗ и инвалидов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений .

Фестиваль призван способствовать социализации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из дошкольных образовательных учреждений  ЗАТО г. Североморска и вовлечение их в активную творческую деятельность.

В Фестивали приняли участие дети МБДОУ ЗАТО  г. Североморск д/с № 8, 17, 30, 31, 47, 49, 50.   Сказочные персонажи Мальвина  и Буратино пригласили детей на концерт. С большим удовольствием дети исполняли песни,  танцы, играли на детских музыкальных инструментах. В завершении фестиваля каждый ребёнок был награждён медалью в форме звезды.