Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

В областном Институте открытого образования города Архангельска состоялось торжественное подведение итогов и подписание протоколов межрегионального этапа Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу.На первый этап конкурса поступило 152 работы от 229 педагогов. На второй этап поступило 27 работ 36 участников. В Конкурсе приняли участие работы из: Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, а также Республики Карелия и Республики Коми.

В заседании Конкурсной комиссии приняли участие:

  • Корнилий, митрополит Архангельский и Холмогорский, глава Архангельской митрополии;
  • Русинов Олег Владимирович, министр образования и науки Архангельской области;
  • иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор Координационного комитета Конкурса, президент АНО «Поколение»;
  • члены Экспертной комиссии Конкурса.

Открывая заседание, к участникам встречи обратился митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий: «В настоящее время словосочетание «нравственный подвиг» неразрывно связано с педагогическими профессиями. Нынешние учителя совершают поистине подвиг, не оставляя выбранное служение, несмотря на регулярно изменяющиеся программы и требования, противостоя современным вызовам, направленным на подрыв традиционных духовно-нравственных ценностей нашего народа. Мы живем в эпоху, когда стремительными темпами развивается технический прогресс; и что вчера казалось вершиной научных достижений, сегодня меркнет перед новыми созданиями человеческого ума. Но, несмотря на все это, вечным остается одно — высокий нравственный подвиг учителя».

В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» гран-при межрегионального конкурса присуждено Волоку Олегу Геннадьевичу, педагогу дополнительного образования, МБУДО «Детский морской центр им. В. Пикуля», ЗАТО г. Североморск. «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный защитник Отечества».

Поздравляем Олега Геннадьевича, желаем успехов в следующем туре!