Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Экзамены по выбору продолжили дополнительный период итоговой аттестации девятиклассников»

Мурманская область: «Экзамены по выбору продолжили дополнительный период итоговой аттестации девятиклассников»

12 сентября в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)в Мурманской области состоялись экзамены по истории, географии, физике и биологии.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Соблюдение требований проведения экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии.Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ГИА-9 в каждом пункте проведения экзамена (ППЭ)велось видеонаблюдение в режиме онлайн, работали общественные наблюдатели.

«Сегодня школьники сдают предметы по выбору.Экзамен по физике сдавали 10 девятиклассников, по биологии- 14, по истории - 5, по географии - 201. За нарушение порядка проведения основного государственного экзамена удалены с ППЭ двое участников: один имел при себе запрещенный гаджет, у другого оказались справочные материалы», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

Результаты сегодняшних экзаменов участники узнают в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru не позднее 19 сентября 2022 года.