Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Экзамен по русскому языку прошел без технических сбоев и нарушений»

Мурманская область: «Экзамен по русскому языку прошел без технических сбоев и нарушений»

8 сентября в регионе в штатном режиме прошел экзамен для выпускников 9-х классов по русскому языку в дополнительный период. Технологических сбоев и нарушений процедуры не зафиксировано. Ход экзаменов контролировали члены государственной экзаменационной комиссииМурманской области, общественные наблюдатели.

Было задействовано 14пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 78 участников сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ), 4 человека писали работу в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

«Экзамены прошли в полном соответствии с порядком проведения, требованиями Рособрнадзора, рекомендациями Роспотребнадзора. К проведению экзаменов в сентябре мы подходим также серьезно, как и в основной период. Во время испытания на всех пунктах проведения экзаменов велось видеонаблюдение в режиме онлайн, была использована технология печати и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

         За отведенное на выполнение экзаменационной работы время (235 минут) участники написали сжатое изложение по прослушанному тексту,сочинение-рассуждение,выполнили ряд заданий на основе прочитанного текста.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов.

«Результаты участники смогут узнать в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ruне позднее 17 сентября», - напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.