Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «В Заполярье объявлены результаты ЕГЭ по математике»

Мурманская область: «В Заполярье объявлены результаты ЕГЭ по математике»

В Заполярье объявлены предварительные результаты ЕГЭ по математике, которыеявляются обязательными для получения аттестата.       «Высший балл по математике профильного уровня получили два выпускника, вдвое снизилось число неудовлетворительных результатов.Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

         Участники ЕГЭ по математике профильного уровня продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями. Большинство выпускников успешно справились с заданиями по теории вероятностей и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году. Отмечается более качественное, чем в прошлые годы, решение задач по геометрии.

         90,5 % выпускников справились с математикой базового уровня на «4» и «5». Участники успешно выполнили предложенные практико-ориентированные задания, в том числе задания по геометрии и задачи с экономическим содержанием из реальной жизни. Большинство выпускников справились с заданиями на анализ информации, представленной в виде диаграмм, графиков, таблиц, а также показали умение логически рассуждать.

         По оценке Рособрнадзора, результаты ЕГЭ 2022 года показали рост математической подготовки выпускников, эффективность принимаемых мер по повышению качества математического образования, а также эффективность выбранной двухуровневой модели экзамена.