Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Продолжается реализация мероприятий проекта "Зеленая школа"

Продолжается реализация мероприятий проекта "Зеленая школа"

Во II квартале 2022 года во всероссийском образовательном проекте по формированию у детей и подростков базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами «Зеленая школа» приняли участие 1053 обучающихся 4-х, 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений ЗАТО г.Североморск.

Проект включает серию онлайн-уроков по экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты. Четвёртые классы смотрели: Урок 1. Что такое отходы: откуда они появляются и что с ними делать? Урок 2. Как и зачем сортировать отходы? Урок 3. Как обращаться с опасными отходами? Урок 4. Вторая жизнь наших вещей: во что превращаются отходы? Девятиклассники смотрели: Урок 1. Общество потребления. Урок 2. Раздельный сбор отходов: что и куда сдавать? Урок 3. Как перерабатываются отходы? Урок 4. Как начать жить экологично? Выпускники 11-х классов смотрели: Урок 1. Раздельный сбор отходов: как потреблять, но не загрязнять? Урок 2. Раздельный сбор отходов: куда сдавать полезные отходы? Урок 3. Что такое глобальное потепление: почему оно происходит и как его избежать? Урок 4. Что такое "зеленые" товары: как выбрать эко-продукты и не попасться на гринвошинг?