Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Региональная акция для выпускников 11-х классов «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!» пройдет 5 мая

Региональная акция для выпускников 11-х классов «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!» пройдет 5 мая

В четверг, 5 мая, в Мурманской областной научной библиотеке пройдет акция «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!».

         «Ежегодно, чтобы снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, и настроить выпускников на успех, мы проводим такую встречу, обмен опытом между ребятами, сдавшими ЕГЭ в прошлые годы, и теми, кому экзамен предстоит в этом году. Давно известно, что подростки больше доверяют сверстникам, тем более каждому выпускнику интересен опыт тех, кто уже сдал единый госэкзамен на высший балл. Не останутся в стороне и взрослые. Учителям, психологам тоже есть, что сказать ребятам», - рассказала Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки Мурманской области.

         Педагоги — эксперты предметных комиссий по русскому языку, математике и обществознанию объяснят, как организовать подготовку в последние недели, чтобы успешно сдать ЕГЭ по самым популярным предметам, подскажут, на что обратить внимание, ответят на вопросы, которые волнуют одиннадцатиклассников в преддверии государственной итоговой аттестации.

         Психологи помогут советами, как правильно завершить подготовку
к экзаменам, на чем сконцентрироваться на пути к цели.

         Мероприятие начнется в 14:30. Количество участников ограничено, но любой желающий может присоединиться к трансляции акции по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=zeZ_5JXzNQI .