Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Разъяснения об отмене занятий по погодным условиям

Разъяснения об отмене занятий по погодным условиям

Согласно пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной деятельности. В соответствии с пунктом 10 статьи 13 этого же закона органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не вправе изменять учебный план и календарный учебный график организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Образовательная организация  самостоятельно принимает решение о режиме занятий. Рекомендации об отмене занятий по метеорологическим условиям в виде приказа Управления образования №08 от 11.01.2022 г.  «Об отмене занятий и прогулок в образовательных организациях при низкой температуре наружного воздуха» размещены на официальном сайте Управления образования по ссылке: https://severomorsk-edu.ru/img/all/50_prikaz_ot_11_01_2021___08.pdf и в группе ВКонтакте «Управление образования администрации ЗАТО г. Североморск».

Вместе с тем, родители (законные представители) самостоятельно принимают решение не отправлять ребенка в школу, поставив об этом в известность классного руководителя.