Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Дополнительный (сентябрьский) период ГИА-2021 завершен без технических сбоев и нарушений»

Мурманская область: «Дополнительный (сентябрьский) период ГИА-2021 завершен без технических сбоев и нарушений»

Резервныедни завершилидополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) 2021 года, проходивший с 3 по 15сентября. Экзамены прошли в рабочем режиме, технологических сбоев и нарушений процедуры проведения экзамена в ППЭ не зафиксировано. Противоэпидемиологические меры соблюдены в полном объеме.

Экзамен по русскому языку в форме основного государственного экзамена (ОГЭ)в резервный день 13 сентября написали пять человек.

15 сентября в соответствии с единым расписанием проведения экзаменов проходили экзамены по математике: ОГЭ сдавали 160 участников в 13 пунктах проведения экзамена (ППЭ),1 выпускник 11 класса писал государственный выпускной экзамен.

Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели, члены ГЭК, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

         «Государственная итоговая аттестация 2021 года полностью завершена. Нам удалось обеспечить абсолютную прозрачность и честность проведения экзаменов на всех этапах, дать возможность каждому выпускнику получить независимую оценку знаний. Те, кто успешно сдал обязательные экзамены и получил аттестат, могут продолжить образование, например, подать документы в колледж: при наличии свободных мест прием документов продлен до 25 ноября текущего года», – сообщилаглава Министерства образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

         Результаты экзаменов будут объявлены в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором. Узнать их участники могут на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru и в своих образовательных организациях.