Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Резервные дни завершат сентябрьский период ГИА-2021»

Мурманская область: «Резервные дни завершат сентябрьский период ГИА-2021»

         В Мурманской области продолжается дополнительный (сентябрьский)период государственной итоговой аттестации (ГИА)выпускников9-х и 11-х классов. В соответствии с единым расписанием проведения ГИА 13 сентября предусмотрен резервный день для сдачи экзамена по русскому языку в форме, 15 сентября –по математике.

         Последней возможностью сдать обязательные экзамены и получить аттестат о среднем общем образовании и об основном общем образовании в этом году воспользуются выпускники,не прошедшие государственную итоговую аттестацию по уважительным причинам либо получившие неудовлетворительные результаты в основные дни дополнительного периода.

         Девять выпускников 9-х классов планируют принять участи в экзамене по русскому языку в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Для них будут работать пять пунктов проведения экзамена (ППЭ).

         Один одиннадцатиклассник и 160 девятиклассников зарегистрированы для участия в экзамене по математике, их ждут в 13 ППЭ.

         Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, напомнила, что на территории ППЭ запрещено иметь при себе телефон, справочные материалы, гаджеты: «Все личные вещи нужно сдать до входа в пункт проведения экзамена, не стоит рисковать своим будущим».

         В пунктах проведения экзаменов будет осуществляться контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей.