Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

ЕГЭ по всем предметам в резервные дни прошел в штатном режиме

ЕГЭ по всем предметам в резервные дни прошел в штатном режиме

Экзамены по всем предметам в резервные дни сдали участники основного периода ЕГЭ-2021.  28 и 29 июня в регионе работали 9 пунктов проведения экзамена (ППЭ) в Мурманске, Коле, Североморске, Никеле, Снежногорске, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и Умбе. Экзамен по русскому языку сдавали 16 участников, по биологии – 11, по физике – 11, по истории – 9, по математике – 8. По пять человек пришли на экзамен по английскому языку (письменную и устную часть) и по обществознанию, четверо зарегистрировались для сдачи экзамена по химии, по три человека – на экзамены по литературе и информатике и ИКТ.

Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В экзаменационных пунктах работала система видеонаблюдения. За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области, члены государственной экзаменационной комиссии. Во всех пунктах проведения экзаменов обеспечено соблюдение требований Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

«Проведение экзаменов в резервные дни для тех, кто не смог принять участие в основной срок по болезни, из-за карантина или совпадения предметов в один день, обеспечивает всем участникам единого государственного экзамена равные права на независимую оценку знаний, создает для всех равные возможности и условия, – пояснила министр образования и науки региона Ольга Дзюба. – Хочется поблагодарить всех, кто задействован в проведении ЕГЭ. Экзаменационная кампания прошла в целом спокойно, в комфортной, доброжелательной атмосфере, на высоком организационном уровне».

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты экзаменов в резервные дни будут объявлены не позднее 9 июля 2021 года и размещены на официальном информационном портале http://check.ege.edu.ru/.

«Выпускникам, не участвовавшим в ЕГЭ по уважительным причинам, будет предоставлена еще одна возможность сдать экзамен 2 июля, в резервный день по всем учебным предметам, который завершит основной период ЕГЭ-2021», - напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.