Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

В Мурманской области по итогам первых экзаменов девять стобалльных работ

В Мурманской области по итогам первых экзаменов девять стобалльных работ

По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе в регионе 6 стобалльников, каждый третий участник имеет результат от 81 балла и выше.

         Русский язык на высший балл сдали 2 выпускника. Доля высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов), как и в прошлом году.         

         Выросла доля высокобалльников по географии, 100 баллов получил один участник.

         Результаты ЕГЭ по химии на уровне прошлого года, при этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационной работой.

         «Первые результаты ЕГЭ доказывают, что сложная эпидемиологическая обстановка, дистанционное обучение не повлияли на качество знаний наших выпускников. Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах», - подчеркнула Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, поздравив выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами.

         Основной период государственной итоговой аттестации продлится
до 2 июля. Впереди самые технологичные экзамены: иностранные языки (раздел «Говорение») и информатика и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).   Дополнительный период ЕГЭ и ГВЭ-11 запланирован на 12-17 июля и 3-15 сентября.

         Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники текущего года могут в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет – по месту регистрации на сдачу экзамена, а также на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области gia.edunord.ru и на официальном информационном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.