Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Первые результаты ЕГЭ-2021 выше прошлогодних

Первые результаты ЕГЭ-2021  выше прошлогодних

15 июня в регионе опубликованы первые результаты ЕГЭ-2021.

         В целом, тенденции, о которых говорил на пресс-конференции              руководитель Рособрнадзора А.А. Музаев (https://youtu.be/xBr6yc7YSkw ), анализируя результаты ЕГЭ, характерны и для нашего региона. В Мурманской области, как и в целом по России, заметно улучшились по сравнению с прошлым годом результаты по географии и литературе.

         «Результаты первого экзаменационного дня нас порадовали:
1 стобалльник по географии и 6 – по литературе. Высокие баллы в диапазоне от 81 до 99 получили в Заполярье по химии 11\% участников, по географии - 13\%, по литературе – 28\%. При этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационными заданиями. Главная цель ЕГЭ – дать возможность каждому получить независимую оценку знаний, выстроить профессиональную образовательную траекторию. За высокими достижениями – огромная работа выпускников и учителей в период ухудшения эпидемиологической ситуации», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, поздравив участников с высокими баллами.

         Выпускники региона, их родители и учителя с нетерпением ждут результатов по русскому языку, которые ожидаются не позднее 18 июня.

         Напомним, что основной период ЕГЭ завершится 2 июля.