Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Летняя оздоровительная кампания - 2021

Летняя оздоровительная кампания - 2021

19 мая 2021 года на базе  Североморского Дома детского творчества было проведено совещание  по теме  «Организация летней оздоровительной кампании -  2021». 

В работе совещания приняли участие 27 педагогов, специалисты  отдела отдыха и оздоровления, директор Центра занятости ЗАТО г.Североморск Лапин Тимур Евгеньевич, заместитель директора МБУО ИМЦ Волков Сергей Григорьевич, Янышева М.Е., главный специалист Управления образования.

На основании приказа Управления образования от 12.04.2021  №438 «Об организации отдыха и оздоровления детей»  в период летних каникул в течение двух смен (1 смена - 01.06.2021 по  21.06.2021, 2 смена - с 24.06.2021 по 14.07.2021) на базе 6 общеобразовательных организаций будут действовать детские оздоровительные лагеря дневного посещения.

Всего в детских оздоровительных пришкольных лагерях  отдохнет 470 ребят. Преимущество в зачислении имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети из неблагополучных семей, дети из неполных семей, дети из многодетных семей, дети, стоящие на профилактических учетах, дети вынужденных переселенцев.

1 смена пройдет под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», направлена на  пропаганду здорового образа жизни, воспитание негативного отношения к наркопотреблению;

2 смена – девиз  «Безопасность на улицах и дорогах!», направлена на формирование дорожно-транспортного травматизма.

План  воспитательных массовых мероприятий для ребят 1 смены  будет реализован  образовательными организациями совместно с учреждениями дополнительного образования и культуры.  

В целях обеспечения занятости несовершеннолетних в летний период, поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на основании приказа Управления образования от 11.05.2021 №545 «О создании временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан»  с июня по август будет организована работа по временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. На базе образовательных организаций создано 360  временных  рабочих  мест  для несовершеннолетних граждан в соответствии с заявленной потребностью  из расчета 0,22 ставки на одного несовершеннолетнего.     Приоритетное право в трудоустройстве имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, состоящие на профилактических учетах, и дети из неполных и многодетных семей.

Отдых в оздоровительные учреждения за пределы Мурманской области предоставлен по путевкам выделенным Министерством образования и науки Мурманской области. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выделены путевки в ДОУ «Лазуревый берег» (г. Геленджик). Путевки и проезд к месту отдыха и обратно  оплачиваются за счет средств областного бюджета, оплата питания за счет средств  родителей (законных представителей).

На совещании педагогам доведена информация по организации летней оздоровительной кампании, телефоны специалистов координирующих направления отдыха  детей и трудовой занятости подростков.