Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Тренировочный ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть) прошел без технических сбоев и нарушений»

Мурманская область: «Тренировочный ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (устная часть) прошел без технических сбоев и нарушений»
«Репетиция технологий проведения ЕГЭ, организованная Рособрнадзором, включала передачу контрольных измерительных материалов в пункты проведения ЕГЭ по сети Интернет, их печать и сканирование. Одновременно тестировалась система видеонаблюдения. Технических сбоев и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Ольга Обществознание традиционно самый массовый из экзаменов по выбору, его сдавали 888 человек. «Я подготовилась, уверена, что все напишу. Процедура экзамена хорошо знакома, но все равно немного волнуюсь, как и перед любым испытанием», - признается Юлия Орлова, одиннадцатиклассница школы № 57, которой предстоит экзамен по обществознанию. Раздел «Говорение» по иностранному языку сдавали 373 будущих выпускника. Процедура экзамена автоматизирована. После проведения инструктажа участники работают самостоятельно, задания по мере выполнения меняются автоматически. Экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия после каждого участника гарнитура обрабатывается дезинфицирующими средствами. «Этот экзамен отличается от остальных: выпускники «общаются» с компьютером, поэтому важно проверить работу техники, отработать все действия организаторов и участников», - рассказала руководитель ППЭ-900 Ирина Воронцова. Участники тренировкой остались довольны. «Техника работала без сбоев, звук отличный, программа удобная, организаторы доброжелательные, всегда помогут разобраться, если возникнут вопросы по технологии проведения экзамена. Времени для выполнения заданий достаточно. Все прошло спокойно», - поделилась Катя Дятлова, учащаяся гимназии № 3 г. Мурманска. «Интересно проверить свои знания в ситуации, когда общаешься с компьютером в присутствии незнакомых людей. Это хороший опыт», - уверен Иван Борцов, 11-классник из гимназии № 9 Результаты тренировочных экзаменов будут обработаны на федеральном уровне и направлены в регион не ранее 24 мая. Участники узнают результаты в своих образовательных организациях.