Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

В Мурманской области стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

В Мурманской области стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

9 марта начинается прием заявок на участие в 24-м региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2021 года» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». 

Организаторы конкурса - Правительство Мурманской области и ФБУ «Мурманский ЦСМ».

Основная цель конкурса - стимулирование организаций и предприятий к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействие росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Конкурс проводится среди товаров и услуг по номинациям:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • изделия народных и художественных промыслов;
  • услуги для населения; 
  • услуги производственно-технического назначения.

В конкурсе могут участвовать предприятия, организации, индивидуальные предприниматели Мурманской области различных организационно-правовых форм и объемов производства. 

Победители конкурса получают звание Лауреата или Дипломанта, а также право в течение двух лет использовать знак «Лучший товар (услуга) Мурманской области» в рекламных целях и размещать его на упаковке продукции.

Лауреатам предоставляется право представлять нашу область в федеральном этапе Конкурса Программы «100 лучших товаров России». 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 марта по 21 мая. Информацию можно получить на нашем сайте в разделе «Программа «100 лучших товаров России», по телефону: (8152) 28 79 72, электронной почте: ishchenko@mcsm.ru, по адресу: г.Мурманск, ул. Фестивальная, 25.