Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Итоги первенства СЗФО России по боксу среди юношей и девушек

В Калинграде, с 24 по 28 февраля 2021 года проходило Первенство СЗФО России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет (2005/2006 г.р.). В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из 10 регионов Северо-Запада России.
В составе сборной команды Мурманской области из 16 человек, 4 боксера представляли МБУДО ДЮСШ №1 города Североморска.
Все четыре соревновательных дня на ринге стадиона «Трудовые резервы» г. Калининграда проходили жаркие баталии за звание победителя. Именно победитель получает заветную путёвку на Первенство России. Два воспитанника спортивной школы тренера Нардаева А.А. выполнили поставленные задачи.
Победителями Первенства СЗФО России стали  Глеб Л., в весовой категории 48 кг, кстати, ставший уже трёхкратным победителем СЗФО России и подтвердивший норматив Кандидата в мастера спорта по боксу. Глеб Р., в весовой категории свыше 80 кг., показал искрометный атакующий бокс и в трёх боях досрочно одержал победу над своими соперниками, занял первое место. На этих соревнованиях Глеб выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.
Третий наш участник,  Максим К., показавший в полуфинальном бою захватывающий зрелищный бокс, в финале уступил псковскому боксеру и занял второе место.
Лучшим боксёром Первенства СЗФО признан боксер нашей спортивной школы - Глеб Л.
Олимпийский чемпион по боксу 1980 года, Шамиль Сабиров, вручил североморцу Кубок и Диплом «За лучшую технику и тактику ведения боя»
Благодаря отличному выступлению воспитанников МБУДО ДЮСШ №1 города Североморска сборная команда Мурманской области в общекомандном зачете среди регионов заняла II место, немного уступив команде Республика Коми.