Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Подведены итоги регионального этапа конкурса детского и юношеского искусства "Базовые национальные ценности"

Подведены итоги регионального этапа конкурса детского и юношеского искусства "Базовые национальные ценности"

Региональный этап конкурса проводился центром "Лапландия" с 16 декабря 2020 года по 5 февраля 2021 года. В нем приняли участие 176 человек из 10 муниципалитетов: Мурманска, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Заозерск и Североморск, а также из Ловозерского, Кандалакшского, Терского и Печенгского районов. Конкурс объединил северян в возрасте от 7 лет до 21 года. Участники проявили себя в шести номинациях:

  • «Рисунок»;
  • «Стихотворение»;
  • «Современная притча»;
  • «Социальный проект»;
  • «Семейное творчество»;
  • «Базовые национальные ценности с большой буквы». 

Анализируя работы, члены жюри отметили, что участники конкурса продемонстрировали творческий подход и высокий уровень техники в изобразительном, декоративно-прикладном искусстве и литературе. Работы участников, признанных победителями, направляются на всероссийский этап конкурса в Москву. Североморцы достойно представили муниципалитет и четыре работы оказались в числе победителей: работы учениц 1 А класса МБОУ "Гимназия № 1", руководитель: Кузнецова Л.В., работа ученика 2 "Б"  класса МБОУ ЗАТО г. Североморск "СОШ № 10", руководитель: Васильева М.В., работа воспитателя МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 15 Чирковой Ю.Л.