Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Учащиеся ЗАТО г. Североморск принимают участие в школьном этапе  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
22.03.24
Учащиеся ЗАТО г. Североморск принимают участие в школьном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 22 марта 2024 года дан старт масштабному интеллектуальному состязанию!
175 команд из 11 школ ЗАТО г. Североморска принимают участие в турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!»

Рособрнадзор выпустил серию аудиоподкастов о подготовке к ЕГЭ-2024
22.03.24
Рособрнадзор выпустил серию аудиоподкастов о подготовке к ЕГЭ-2024

Рособрнадзор выпустил серию аудиоподкастов о подготовке к ЕГЭ 2024 года. В них разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об изменениях этого года, разбирают задания и типичные ошибки, а также дают советы по подготовке.
Подобные подкасты выпускаются второй год подряд и доступны для бесплатного прослушивания на платформах «Яндекс-Музыка» и в «VK-Музыка». Они подготовлены на основе прямых эфиров с экспертами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), которые прошли в ноябре 2023 года.
Слушайте и готовьтесь к ЕГЭ! Успеха вам на экзаменах!

Последние публикации

19.01.24

Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»

Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.
О старте регистрации объявил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.
«Согласно поручению Президента в России реализуется программа благоустройства комфортной городской среды. В малых городах благодаря ей открываются набережные, парки, скверы, преображаются детские площадки. Люди сами выбирают, где, что нужно изменить – идет народное голосование, а затем привлекается федеральное финансирование», – подчеркнул Артем Метелев, выступая на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России».

Региональное собрание для выпускников 2024 года и их родителей
18.01.24

Региональное собрание для выпускников 2024 года и их родителей

В преддверии начала приемной кампании Министерство образования и науки Мурманской области организует онлайн-трансляцию регионального собрания для выпускников 2024 года и их родителей с участием министра образования и науки Мурманской области и представителей ФГАОУ ВО "Мурманский арктический университет.
Трансляция мероприятия начнется 30 января 2024 года в 17.00 часов, ссылка: https://vk.com/video-185917052_456239573
Участники мероприятия: министр образования и науки Мурманской области Д.Н. Кузнецова, представители Министерства, и.о. ректора ФГАОУ ВО "МАУ" И.М. Шадрина, ответственный секретарь приемной комиссии В.Г. Пиксендеева и представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования Мурманской области, руководители общеобразовательных организаций, учащиеся 11-х классов и их родители.

Стартует конкурс педагогических достижений
17.01.24

Стартует конкурс педагогических достижений

В ЗАТО г. Североморск стартует конкурс педагогических достижений. Определены три номинации: «Учитель года» - для педагогических работников школ, «Воспитатель года» - для педагогических работников детских садов, «Сердце отдаю детям» - для педагогических работников, реализующих программы дополнительного образования.
17 января на базе МБУО ИМЦ прошла консультация для участников конкурса. В номинации «Учитель года» будут принимать участие 10 педагогов, в номинации «Воспитатель года» - 8 педагогов, в номинации «Сердце отдаю детям» - 10 педагогов.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал в интервью "Российской газете", к чему готовиться выпускникам 2024 года
17.01.24

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал в интервью "Российской газете", к чему готовиться выпускникам 2024 года

Он уверен, что в этом году самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ останутся информатика и обществознание, а в связи с бумом импортозамещения зародится новый глобальный тренд на инженеров всех отраслей, поэтому есть большая вероятность, что профильную математику, физику и другие естественно-научные дисциплины будут выбирать чаще.

Музаев напоминает выпускникам, что к ЕГЭ нужно готовиться планомерно, а не экстренно. Конечно, начать желательно было уже в начале учебного года, но если вдруг этого не случилось, то прямо сейчас — самое время, чтобы готовиться и изучать необходимые материалы. Он добавил, что особый порядок сдачи ЕГЭ в новых регионов действует до 2026 года.

До окончания регистрации на конкурс чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА-2024» осталось 2 недели!
16.01.24

До окончания регистрации на конкурс чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА-2024» осталось 2 недели!

Участники прошлых лет уже прошли регистрацию. Успейте и вы подать заявку и стать лучшим чтецом мира!

- Зайдите на сайт youngreaders.ru
- Авторизуйтесь в своем личном кабинете или зарегистрируйтесь, если участвуете впервые.
- Начните готовиться! Выберите отрывок из прозаического произведения авторов XVIII-XXI века и выучите его наизусть. Именно его вы будете декламировать на всех конкурсных этапах.

Cрок подачи заявки - до 25 января 2024 года.

Подведены итоги фестиваля "Дорога и дети"
10.01.24

Подведены итоги фестиваля "Дорога и дети"

Подведены итоги областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети». В нем принимали участие победители муниципального этапа фестиваля.