Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Воспитать человека
18.04.24
Воспитать человека

17 04.2024 года на базе МБУО ИМЦ состоялся очный этап муниципального конкурса «Воспитать человека». С приветственным словом выступила начальник Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Гладских Ю.В.

В конкурсе приняли участие Поморова С.А. (МБОУ « СОШ №5»), Лукьянов К.В. (МБУДО «ДМЦ») и команда педагогов МБОУ «СОШ № 8» — Проказина О.Н., Барышенская А.Д, Соболева Ю.П.

Мурманская область: «15 апреля девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку»
15.04.24
Мурманская область: «15 апреля девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку»

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) итоговое собеседование по русскому языку 15 апрелябудет проведено для 54девятиклассников, которыене явились на испытание или не завершили его по уважительным причинам в основные сроки 14 февраля и 13 марта, а также получили «незачет».
«Итоговое собеседование с 2019 года является условием допуска к ГИА.Школьникам предстоит продемонстрировать уровень развития устной речи в целом:навыки чтения и пересказа текста, знание языковых норм и умение поддержать беседу. В текущем году это последняя возможность пройти испытание. Надеюсь, что ребята с ним справятся и получат допуск к экзаменам»,– сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пожелав участникам успеха.
Итоговое собеседование девятиклассники проходят в своих образовательных организациях.Оно начинается в 09:00.На выполнение работы отводится 15-16 минут. Во время ответа ведётся аудиозапись.

Последние публикации

О проведении муниципального конкурса эффективных практик воспитательной работы с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций
01.04.24

О проведении муниципального конкурса эффективных практик воспитательной работы с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций

Управлением образования администрации ЗАТО г. Североморск, МБУО ИМЦ в период с 01 апреля по 13 мая 2024 года проводится муниципальный конкурс эффективных практик воспитательной работы с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций ЗАТО г. Североморск.
К участию в конкурсе приглашаются руководящие и педагогические работники, занятые в организации воспитательного процесса обучающихся и воспитанников.
Конкурс проводится с целью повышения эффективности воспитательной работы, выявления передового педагогического опыта в сфере воспитательной работы в образовательных организациях.
Приказ и положение о проведении конкурса размещены на официальном сайте Управления образования в разделе «Документы» (https://severomorsk-edu.ru/dokumenty/normativnye-pravovye-dokumenty/pisma-prikazy).
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 апреля 2024 года.

Мурманская область: «Экзамен по математике базового и профильного уровней прошел без сбоев и нарушений»
29.03.24

Мурманская область: «Экзамен по математике базового и профильного уровней прошел без сбоев и нарушений»

Досрочный период ЕГЭ в регионе 29 марта продолжил экзамен по математике базового и профильного уровней.
«Экзамен прошел в полном соответствии с процедурой проведения, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Система онлайн видеонаблюдения работала в штатном режиме, печать экзаменационных материалов прошла без сбоев. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
Ход ЕГЭ в пункте проведения экзаменов контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели.
Две выпускницы текущего года написали экзамен по математике базового уровня. Им важно получить аттестат о среднем общем образовании.

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ-2024 продолжит экзамен по математике базового и профильного уровней»
29.03.24

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ-2024 продолжит экзамен по математике базового и профильного уровней»

29 марта ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируют сдавать 4участника. Для них будет открыт пункт проведения экзаменов в г. Апатиты.
Экзамен профильного уровня сдают те, кому результат нужен для поступления в вуз по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний.
«Задания в контрольных измерительных материалах разработаны в соответствии с образовательными стандартами. Участникам предстоит решать задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности, часть заданийпредназначена для конкурсного отбора в вузыс повышенными требованиями к математической подготовке абитуриентов. Экзамен по математике базового уровня необходим для получения аттестата о среднем общем образовании», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.

II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области
28.03.24

II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области

26 марта 2024 года в Арктическом университете г. Мурманска состоялся II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области. Цель проведения дебатов привлечение школьников к практическому участию в исследовании и обсуждении актуальных вопросов; развитие гражданственности и патриотизма в молодежной среде; обучение культуре диалога и умению вести дебаты. В турнире северной лиги приняли участие 10 команд. ЗАТО г. Североморск представили 2 команды МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10», МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1». Команда «Арсенал» МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1» одержала победу, завоевав в упорной борьбе 1 место, и продолжит участие в финальном этапе.

О проведении городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов  ЗАТО г. Североморск
27.03.24

О проведении городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов ЗАТО г. Североморск

27 марта 2024 года на территории МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 11 состоялось открытие зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов ЗАТО г. Североморск. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 8,11,17, 44, 47.