Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Проект "Читающая школа"

Проект "Читающая школа"

21 сентября 2017 года в рамках работы Городского методического объединения школьных библиотекарей в МБУО «Информационно-методический центр» прошел городской семинар «Проект «Читающая школа»: цели и задачи».

Образовательные учреждения ЗАТО г.Североморск  участвуют в большом региональном образовательном проекте «Читающая школа». Главная цель проекта – привить у ребят любовь к чтению и сделать книгу их лучшим другом.
Образовательный проект «Читающая школа», инициированный Министерством образования и науки Мурманской области, объединяет ресурсы школ, библиотек системы культуры, родителей, школьников и общественных организаций.  Он предполагает систематическую работу педагогов, библиотекарей, родителей по приобщению школьников к чтению. В его рамках в школах города  введен «Час чтения».

В работе семинара приняли участие педагоги, библиотекари общеобразовательных учреждений, методисты МБУО ИМЦ.