Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

О подготовке образовательных учреждений к работе в новом учебном году

О подготовке образовательных учреждений к работе в новом учебном году

10 августа 2017 г. начальник Управления образования Н.С. Шарова провела совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам подготовки образовательных организаций к работе в новом учебном году. В ходе совещания было отмечено, что  в образовательных организациях  выполнены все обязательные виды работ. Завершаются  работы по текущему ремонту зданий  и помещений образовательных учреждений, намеченные на 2017 год.

В период с 15.08 по 18.08.2017 года будет работать  муниципальная комиссия по проверке готовности подведомственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к новому 2017/2018 учебному году. Оценивая готовность  образовательных учреждений к 1 сентября, мы должны быть уверены в том, что условия обучения детей в новом учебном году будут безопасными и соответствующими требованиям действующего законодательства.

Министерством образования и науки мурманской области осуществляется ежедневный мониторинг хода приемки образовательных организаций. Сводная информация по Мурманской области ежедневно будет вноситься в информационную систему Министерства образования и науки Российской Федерации.