Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Девятиклассники сдадут экзамены по выбору

Девятиклассники сдадут экзамены по выбору

1 июня 2017 года согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) девятиклассники ЗАТО г. Североморск  сдадут второй экзамен по выбору.

В экзамене по физике планируют принять участие 128 человек, по биологии – 113, по истории –15, по литературе – 8.

На экзамене по физике разрешено использовать непрограммируемый калькулятор и лабораторное оборудование. Продолжительность экзамена – 3 часа. Минимальное количество баллов – 10.

На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Продолжительность экзамена – 3 часа. Минимальное количество баллов – 13.

Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по истории не используются. Продолжительность экзамена – 3 часа. Минимальное количество баллов – 13.

На экзамене по литературе разрешается пользоваться полными текстами художественных произведений, сборниками лирики, которые будут предоставлены в пункте проведения экзаменов. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов – 7.

Напомним, что с этого года для получения аттестата необходимо успешно сдать экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору обучающихся из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.