Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Итоги Декады «SOS»

Итоги Декады «SOS»

Закончилась   широкомасштабная  акция Декада «SOS», целью которой являлось привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, распространению ВИЧ/СПИД среди обучающихся.

В  образовательных учреждениях ЗАТО г.Североморск с 1 по 10 декабря 2016 года были проведены  профилактические мероприятия: классные часы, лекции с приглашением специалистов наркологического кабинета ГОБУЗ ЦРБ,  беседы по разъяснению обучающимся и их родителям (законным представителям) юридических и медицинских последствий потребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей.

В мероприятиях приняли участие инспектора ОУУП и ПДН МВД России по ЗАТО г.Североморск и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Для педагогических работников были проведены семинары,  «круглые столы» и  лекции.

Провел лекцию  для старшеклассников МБОУСОШ №7 заместитель руководителя следственного отдела по ЗАТО МО СУСК России по Мурманской области Кисляков Александр Владимирович.

В МБОУ гимназии №1 специалистами  МРОО "Вектор" было проведено  профилактическое интерактивное мероприятие с элементами арттерапии "МИФЫ" "Реальность. ВИЧ. СПИД".

Городская волонтерская молодежная группа  и  ее руководитель  Миронов Эдуард Анатольевич  приняли участие в профилактических просветительских мероприятиях в МБОУСОШ №1.