Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Оставайся на линии жизни!

Оставайся на линии жизни!

С  01 по 10 декабря 2016 года в ЗАТО г.Североморск пройдет традиционная  региональная широкомасштабная акция «Декада «SOS». 

Декада проводится с 1998 г. Её цель: привлечь внимание общества к проблеме наркомании, которая, по-прежнему, даже, несмотря на некоторые стабилизирующие тенденции в наркологической ситуации, может коснуться каждого.

Официальный девиз Декады «SOS»: «Оставайся на линии жизни!».В рамках акции  будут организованы профилактические мероприятия, классные часы, лекции специалистов наркологического кабинета ГОБУЗ ЦРБ,  беседы по разъяснению обучающимся и их родителям (законным представителям) юридических и медицинских последствий потребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей. Мероприятия проведут   инспектора ОУУП и ПДН МВД России по ЗАТО г.Североморск и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В Декаде “SOS” участвуют все образовательные учреждения. Наиболее интересные мероприятия из  школ  вошли в  городской  план Декады «SOS». Мероприятия, включённые в план Декады “SOS”, являются демонстрацией способов профилактической работы с подростками и родителями.

Сегодня,  1 декабря 2016 года, в 14.00час. в МБОУ гимназии №1 для педагогов города состоится областном семинар с использованием ВКС «Актуальные вопросы профилактики негативных явлений в молодёжной среде».

План мероприятий в рамках традиционной  региональной широкомасштабной акции «Декада «SOS»- 2016»