Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Североморские школьники примут участие в работе областного профильного лагеря по научно-техническому творчеству в г.Апатиты

Североморские школьники примут участие в работе областного  профильного лагеря   по научно-техническому творчеству в г.Апатиты

В соответствии  с планом областных и организационно-методических мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2016 год,  в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, привлечения внимания к перспективным областям науки и техники с  21 по 27 августа 2016 года будет организован областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты.

В работе профильного лагеря примут участие обучающиеся МБУДО Североморской городской станции юных техников.

В программу работы профильного лагеря включены занятия по архитектурному моделированию, конструированию (конструкторы «ЛЕГО» и «ТРИК»), деревообработке, основам радиоэлектроники и другие.

Образовательная программа лагеря направлена на получение обучающимися знаний в области технико-технологического конструирования, моделизма, основ макетирования и технологий работы с разными видами материалов, применяемыми в моделировании.

Школьники научатся правильно работать с различными инструментами, попробуют свои силы в новых направлениях технического творчества.

Занятия будут проводиться педагогами Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты и Регионального центра научно-технического творчества ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Для участников смены также запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.