Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Сегодня - резервный день ЕГЭ по математике

Сегодня - резервный день ЕГЭ по математике

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 28 июня – резервный день для сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. 

В Североморске в  ЕГЭ по математике базового уровня сегодня принимают участие 7 выпускников. Задействован 1 пункт проведения экзаменов.

Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). Экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. 
Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. 

Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. 

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 11 июля.