Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мы - за здоровый образ жизни!

Мы - за здоровый образ жизни!
С 01 по 10 декабря 2020 года в образовательных учреждениях ЗАТО г.Североморск пройдет традиционная региональная широкомасштабная акция Декада «SOS», целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, распространению ВИЧ/СПИД среди населения.
Официальный девиз Декады «SOS» «Оставайся на линии жизни!». В рамках акции в образовательных организациях организованы профилактические мероприятия, классные часы, лекции и беседы антинаркотической направленности. С 1 декабря 2020г. специалисты Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи для школьников Мурманской области проводят онлайн-марафон «Здоровье рулит». Цель марафона - профилактика негативных явлений в подростково- молодёжной среде, мотивирование подростков и молодежи к ведению здорового образа жизни. 07 декабря 2020 организована профилактическая акция для детей иподростков Мурманской области «Профилактика правонарушений и негативных проявлений в детско-подростковой среде». Акцию для школьников проводят специалисты Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних ГОБУ МО ЦППМС-помощи совместно с УИИ УФСИН России по МО. Профилактические мероприятия направленны на формирование у обучающихся потребности в занятиях спортом, формированию здорового образа жизни, духовно-нравственных и семейных ценностей, активной жизненной позиции.