Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

В новом учебном году заработает Центр "Точка Роста" и "Квантолаб"

В новом учебном году заработает Центр "Точка Роста" и "Квантолаб"

В новом учебном году на базе МБОУСОШ № 8 в н.п. Североморск-3 в рамках национального проекта "Образование" заработает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

В «Точке Роста» будут реализовываться учебные модули предметных областей «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности», а также программы дополнительного образования. 

Сегодня 1 сентября состоялась презентация Центра.

Также в новом учебном году для школьников ЗАТО г.Североморск заработает мини-технопарк "Квантолаб". Располагается он по адресу: ул. Генерала Фулика, д.1.

На базе «Квантолаба» педагогами МБОУСОШ № 12  будут реализовываться программы дополнительного образования технической направленности «Промробоквантум», «Промдизайнквантум», «Хайтек» и  модули предмета «Технология».

В рамках этих программ учащиеся научаться разрабатывать специализированные алгоритмы управления и встраиваемого программного обеспечения; разрабатывать и эксплуатировать управляющую электронику, информационные и сенсорные системы; проектировать и конструировать узлы и механизмы роботов; проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.