Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Экзамены по географии, литературе и информатике открывают основной период ЕГЭ-2020

Экзамены по географии, литературе и информатике открывают основной период ЕГЭ-2020

3 июля участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают первые экзамены: информатику, географию и литературу.

Для проведения ЕГЭ по этим предметам в ЗАТО г. Североморск для 76 человек будет задействован 1 пункт проведения экзаменов.

В ЕГЭ по литературе примет участие 11 человек. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

В ЕГЭ по географии примет участие 8 человек.Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

В ЕГЭ по информатике примет участие 57 человек. Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. 

Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля.