Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

В России проходит пробный ЕГЭ

В России проходит пробный ЕГЭ

29 июня без участия выпускников школ проходит пробный единый государственный экзамен. Цель пробного ЕГЭ – проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов, а также инструктаж специалистов, задействованных в аттестационной кампании

Основной акцент делается на отработке мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

В 2020 году в каждом пункте реализуют дополнительные меры безопасности: уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательную бесконтактную термометрию организаторов и участников, установку дозаторов с антисептическими средствами, по возможности – установку обеззараживателей воздуха.

Между участниками ЕГЭ будет обеспечена дистанция не менее 1,5 метра, для этого в кабинетах нанесена разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.

Рекомендовано организовать несколько входов в экзаменационные пункты и определить график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях. Для этого состоится инструктаж специалистов, назначены ответственные за контроль соблюдения социального дистанцирования.

Первыми согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ (3 июля).

В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать с вузы.