Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

КАК БУДУТ РАБОТАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

КАК БУДУТ РАБОТАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

До 11 мая. Продление режима самоизоляции.

Министерство образования и науки Мурманской области разъясняет наиболее важные моменты о нерабочих днях, планах по выходу из изоляции и работе образовательных организаций в эти выходные.

  1. Нерабочие дни продолжаются?

Да. Нерабочие дни продлены до 11 мая включительно. По трудовому календарю граждане нашей страны должны были отдыхать с 1 по 5 мая, а затем с 9-го по 11-е. Сейчас нерабочими становятся и дни с 6 по 8 мая. Нерабочие дни, как и прежде, объявлены с сохранением заработной платы.

В Мурманской области при пятидневной учебной неделе образовательная деятельность в школах, колледжах, техникумах, учреждениях дополнительного образования будет осуществляться в дистанционном формате 6, 7 и 8 мая 2020 года, при шестидневной учебной неделе - 2, 4, 6, 7, 8 и 11 мая.

Дежурные группы в детских садах продолжат работу 6, 7 и 8 мая 2020 года.

2. А что дальше? Когда отменят самоизоляцию?

Президент подчеркнул, что в разных регионах ситуация существенно различается, а потому требует различных ограничительных мер. Поэтому Правительству Российской Федерации и Роспотребнадзору поручили проработать критерии выхода из режима ограничений к 5 мая. Так, чтобы к 12-му числу регионы могли принять конкретные решения. Опять же исходя из эпидемиологической ситуации.

В Мурманской области пока никаких изменений по режиму самоизоляции нет, то есть помним обо всех уже введенных ограничениях, включая пропускной режим.

3. То есть мы еще не достигли «плато»?

Как заявил президент, нам удалось затормозить распространение коронавируса, но пик еще не пройден, а «риски заразиться выходят на верхнюю планку».

«Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией, риски заразиться выходят на верхнюю планку, угроза, смертельная опасность вируса сохраняются», — так высказался о ситуации Владимир Путин.
  

     Источник: //vk.com/@minobr51-bez-nazvaniya