Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Министерство образования и науки Мурманской области приглашает принять участие в онлайн-проектах

Министерство образования и науки Мурманской области приглашает принять участие в онлайн-проектах

С 25 марта по 13 апреля Министерство образования и науки Мурманской области приглашает ребят от 5 до 18 лет принять участие в онлайн-проектах художественной, технической, естественнонаучной, социально-педагогической и физкультурно-спортивной направленностей.

Программы проектов интересны и разнообразны:

• Образовательный проект "В небесах Заполярья"

https://vk.com/nebosever – дистанционная викторина, посвященная Международному дню птиц. Ребята расширят знания о природном многообразии птиц родного края с помощью интернет-ресурсов «Красная книга Мурманской области» http://gis.gov-murman.ru/redbook/?q=redbookmainru и «Кольская энциклопедия» http://ke.culture.gov-murman.ru/, а также ответят на вопросы викторины.

• В рамках творческого проекта «Мой творческий блог о весне» https://vk.com/vesnavmurm каждый участник сможет почувствовать себя блогером, разместив на «YouTube» от 3 до 5 видеопрезентаций своих проектов на тему «Я и весна».

• Социальный проект «На Севере жить – здоровым быть» https://vk.com/sportzdorovo51 предлагает участникам выбрать интересующий их вид спорта, изучить спортивную литературу и интернет-источники, и представить собственный план гигиенической утренней гимнастики по выбранному виду спорта.

• Образовательный проект «Весна Победы» https://vk.com/vesnapobed в сфере технического творчества приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из любого конструктора ребята смогут создать макет бронетехники, оружия войны, реконструкцию боя или открытку для ветеранов Великой Отечественной войны.

• В онлайн-проекте «Познаем, дружим и развиваемся вместе с РДШ» https://vk.com/rdsh_mo активистам предложат создавать видеоролики с мастер-классами, видео-уроками и видео-обзорами на различные темы: общество, журналистика, музыка, живопись, хореография, прикладное искусство, научно-техническое творчество, промыслы и ремёсла, туризм, спорт, ЗОЖ, культура, добровольчество и др.

Чтобы стать участником, нужно сделать несколько простых шагов:
1. быть зарегистрированным в социальной сети «Вконтакте»;
2. вступить в интересующую группу;
3. опубликовать свой проект через функцию «Предложить новость».

Вся актуальная информация о проектах будет публиковаться в группах в «Вконтакте».