Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Новые технологии будут апробированы в ходе репетиционного экзамена по математике

 Новые технологии будут апробированы в ходе репетиционного экзамена по математике

13 марта в Мурманской  области состоится репетиционный экзамен по математике (базовый и профильный уровни). В ЗАТО г. Североморск будут работать 2 пункта проведения экзамена (ППЭ).

Выпускники, которым при поступлении в вузы нужна математика, выбрали профильный уровен, остальные одиннадцатиклассники выбрали задания базового уровня.

«Такие «репетиции» важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, дают выпускникам дополнительную возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, а для организаторов – это прекрасная возможность освоить новые технологии», - подчеркнула первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.

В этом году экзамен по математике профильного уровня пройдет с использованием доставки экзаменационных материалов в аудиторию по сети интернет, технологии печати и сканирования их непосредственно в аудитории ППЭ. Данная технология позволяет сократить нагрузку на организаторов госэкзамена, дает существенную экономию времени доставки экзаменационных материалов, повышает уровень защиты результатов ЕГЭ.

«Новые технологии позволяют полностью исключить влияние человеческого фактора на результаты экзамена, повысить защищенность от утечек контрольных измерительных материалов ЕГЭ, решить проблему нехватки дополнительных бланков для участников, автоматизировать передачу экзаменационных материалов из ППЭ в Региональный центр обработки информации», - поясняет Дмитрий Федотов, директор РЦОИ.

Результаты репетиционного экзамена по математике (профильный и базовый уровни) в форме ЕГЭ можно будет узнать после 30 марта на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru.