Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Юные полярники

 Юные полярники

В ГАУДО «МОЦДО «Лапландия» состоялся Слёт юных полярников Мурманской области.

Этому арктическому движению уже три года. Клуб вырос до регионального масштаба, количество его членов значительно пополнилось. И сейчас в нем насчитывается 140 юных полярников — это школьники из 6 муниципальных образований (Мурманск, Полярные Зори, Кировск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольский район). У клуба своя образовательная программа, на занятиях дети изучают географию, экологию, историю своего родного края, историю освоения Арктики, узнают перспективы развития, Арктики в целом и своих городов и сел, учатся ориентироваться на местности, туристским навыкам, оказанию первой помощи.

Для команды юных полярников города Североморска участие в Слете было первым опытом участия в данных соревнованиях.

Программа слета состояла из конкурсной площадки, где ребята показали свои знания о Родном крае, об истории освоения Арктики, приняли участие в конкурсах экологических рисунков и плакатов.

В рамках внеконкурсной программы юные полярники поучаствовали в географическом Арктическом диктанте, по результатам которого представитель команды Североморска оказался одним из лучших;

Ребята показали свои знания в медиа – викторине «Арктика – далёкая и близкая», заняв первое и второе место;  посетили интерактивную площадку «История освоения Арктики».