Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

РОДИТЕЛИ И ДЕТИ

РОДИТЕЛИ  И  ДЕТИ

С 3 по 29 февраля в образовательных организациях ЗАТО г.Североморск  проходит межведомственная профилактическая операция «Родители и дети».

Цель операции - профилактика безнадзорности и правонарушений, наркомании и алкоголизма, пропаганда здорового образа жизни, разъяснение юридической ответственности за преступления и правонарушения, а также формирование гражданской ответственности и правового самосознания, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей.

В современном мире семья - главный фундамент для безопасного, гармоничного и всестороннего развития личности ребенка. В семейном окружении, в общении, в диалоге разных поколений происходит реальное становление психики ребенка, одновременно существенно изменяется психическая жизнь родителей. Тип детско-родительских отношений в семье является одним из основных факторов, формирующих характер ребенка и особенности его поведения.

Проводимые в образовательных организациях профилактические мероприятия для учащихся и их родителей (законных представителей) специалистами Управления образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, инспекторами ПДН МО МВД и педагогами-психологами Центра профилактики ГОБУ МО «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»направлены на обеспечение благополучного и защищенного детства, сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности.