Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мы - пешеходы!

Мы - пешеходы!

Подведены итоги муниципального творческого конкурса по безопасности дорожного движения "Мы-пешеходы!"
         30 ноября 2019 года в МБУДО «Учебный центр» состоялось торжественное награждение победителей и участников муниципального творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Мы – пешеходы!».

         Конкурс проводился с целью актуализации познавательного интереса к безопасному движению на дороге, а также привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Участники конкурса вместе с воспитателями подготовили творческие работы по тематике безопасности дорожного движения в 4 номинациях: «Коллаж», «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество» и «Кроссворд». Детские работы оценивались по нескольким критериям - самостоятельность, раскрытие темы, оригинальность. Из представленных работ была организована выставка.        Вначале мероприятия педагог провел с обучающимися блиц - опрос на знание Правил дорожного движения. Говорили о транспортном средстве доступном школьникам – велосипеде. Все ребята справились с заданием на отлично. В конце мероприятия были подведены итоги.

         Всех победителей творческого конкурса наградили грамотами, а активных участников – благодарственными письмами и сертификатами.          Выставка работ некоторое время будет открыта для всех обучающихся и педагогов, которые смогут порадоваться детскому творчеству и увидеть графическое воплощение отношения детей к обеспечению дорожной безопасности.